100M光纤收发器

百兆以太网光纤收发器为用户为用户的使用提供了很大的便利,用户无须另做电缆以适应连接不同的终端设备(如PC或SWITCH/HUB)。外观精巧,使用方便,操作灵活是百兆以太网光纤收发器显著的特色,而高性能价格比则是百兆以太网光纤收发器最具竞争的优势。

 

      10/100M一光两电光纤收发器(亦称光电转换器)全面兼容IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.1d标准。支持全双工、半双工、自适应三种工作模式。通过设备本身提供的状态指示灯,用户可实时监测设备当前 的工作状态,包括端口速率,设备当前的工作方式是全双工还是半双工。光纤收发器的作用非常大,解决了人们远处访问网络信息的需求,极大的方便了人们的工作和生活。光纤收发器指示灯代表哪种模式?可以去了解下。

      型号HDT/R-E8101/S-20KM百兆光纤收发器为用户提供SC/ST/FC三种光纤接口类型,而RJ-45由接口既支持直连方式,又支持交叉连接方式,为用户的使用提供了很大的便利,用户无须另做电缆以适应连接不同的终端设备(如PC或SWITCH/HUB)。外观精巧,使用方便,操作灵活是HDT/RE011系列光纤收发器显著的特色,而高性能价格比则是它最具竞争的优势。光纤收发器有单模光纤收发器的和多模光纤收发器,不清楚选择单模还是多模好?先去了解光纤收发器单模和多模的区别

 

 

光纤收发器连接图

光纤收发器连接图/接线图

 

光纤收发器常见问题大全下载

 

 

1、以太网100BASE-TX双绞线介质以太网100BASE-FX光纤介质转换器或以太网10BASE-TX双绞线介质到以太网10BASE- FL光纤介质转换器
2、支持半双工或全双工自适应以及半双工/全双工自动转换功能,可大幅度降低用户端接入成本
3、支持10M与100M自动适应以及10M/100M自动转换功能,可以联接任意的用户端设备,无需多种光纤收发器
4、优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长,光模块传输动态范围在20dB以上
5、提供双RJ-45电口TX1与TX2(双电口支持同时通讯),用同时连接计算机网卡NIC与连接交换机、集线器HUB

6、全内置或外置电源、小机壳设计外观独特,外壳尺寸大小内部电源功耗:≤3.5W(Input:AC/DC90~260V工业级设计)或直流12、24、48VDC供电,通过开关电源提供+5V工作电 压

7、大容量的缓存技术可以保证网络在数据传输及多媒体应用时表现得更出色。
8、完全符合电信级运营标准,平均无故障工作时间在7万小时以上

 
 
协议 IEEE802.3Z IEEE802.3ab
接口 RJ-451000Base-TXSC1000Base-FX
指示灯 POW:电源指示灯
100M:速率指示打
1000M:速率指示打
LINK/ACT:连接运行传输指示灯
FDX/HDX:全/半双工指示灯
FX:光信号传输指示灯
TX:电信号传输指示灯
电源 外置电源:AC220V DC5V 1A
尺 寸 94mm× 70mm× 25mm
环境 工作温度:-30~50
储存温度 -40~+ 70
湿 度 5%~90%(无冷凝)
重量 0.1kg
标准  IEEE802.3u Fast Ethernet10/100Base-TX and 100Base-FX
传输速率  双绞线10/100Mbps,光纤100Mbps
双绞线  5类,最长100
多模光纤  50/125,62.5/125or 100/140μm,最长2公里
单模光纤 8.3/1258.7/1259/125 or 10/125μm,最长25100公里
接口标准  双绞线RJ45,光纤SC/ST
双工方式 全双工或半双工
光波长 850/1310nm
电源  外置电源,流5V1A
LED指示灯 POWERTX 100FX 100TX
电磁干扰标准 FCC Part 15 Class ACE
安装方式 台式,壁挂式, 2U 19英寸机架式
 

 

 

  • 百兆光纤收发器适用于宽带校园网、宽带有线电视网及智能化小区的光纤到楼、光纤到户的数据传输
  • 适用于宽带校园网、宽带有线电视网及智能化小区的光纤到楼、光纤到户的数据传输
  • 适用于准备将10M扩升到1000M带宽的企业网
  • 适用于图像、话音等多媒体的数据综合传输网络
  • 适用于需进行点对点计算机信号传输的场合与交换机等计算机网络设备结合可组建:链型、星型、环型网等各种计算机网络
  • 百兆光纤收发器广泛应用于计算机数据传输网,满足多种业务需要

光纤收发器价格:

 

设备名称

型号/规格

描  述

价格

10/100M自适应光纤收发器
(单纤单电)

HET/R-0111/S-20KM

华天成10/100M自适应光纤收发器,1个以太网端口,单模单纤,20公里

咨询价格

10/100M自适应光纤收发器
双纤单电

HET/R-0111/2S-20KM

华天成10/100M自适应光纤收发器,1个以太网端口,单模双纤,20公里

咨询价格

100M光纤收发器
(单纤单电)

HET/R-0101/S-20KM

华天成100M光纤收发器,一个以太网端口,单模单纤,20公里

咨询价格

100M光纤收发器
(双纤单电)

HET/R-0101/2S-20KM

华天成100M光纤收发器,一个以太网端口,单模双纤,20公里

咨询价格

10/100/1000M自适应光纤收发器
单纤单电

HET/R-1111/S-20KM

华天成10/100/1000M自适应光纤收发器,一个以太网端口,单模单纤,20公里

咨询价格

10/100M/1000M自适应光纤收发器
双纤单电

HET/R-0111/2S-20KM

华天成10/100M自适应光纤收发器,一个以太网端口,单模双纤,20公里

咨询价格

1000M光纤收发器
单纤单电

HET/R-1001/S-20KM

华天成1000M光纤收发器,一个以太网端口,单模单纤,20公里

咨询价格

1000M光纤收发器
双纤单电

HET/R-0101/2S-20KM

华天成100M光纤收发器,一个以太网端口,单模双纤,20公里

咨询价格